Мы ВКонтакте
8 (812) 677-69-30
8 (800) 505-58-90
8 (921) 992-23-35
Задать вопрос специалисту:
написать письмо

Лечение лор-заболеваний

«У медя задожен дос»  – часто можно услышать жалобу от своего ребенка или коллег. А ведь именно проблемы носа являются симптомами разных заболеваний. Самые популярные лор заболевания носа – это простуда, хронические воспалительные процессы и аллергия. Постоянная заложенность носа мешает говорить, спать и просто осложняет жизнь. Кому хочется бесконечно ходить с носовым платком, чихать и говорить «в нос»?

Важно вовремя понять причину появления лор заболевания и выбрать способ лечения. При переохлаждении лучше использовать обычные капли от насморка. Они есть в каждой аптеке, имеют демократичную цену и не требуют рецепта врача.

Если нос заложен без конкретной причины, то постоянно использовать капли и спреи нельзя. Ведь ими можно еще больше ухудшить свое самочувствие. Нельзя забывать, что подобные лекарства вызывают привыкание, а при очень длительном использовании зависимость. Особенно это опасно, если нос «течет» от аллергии. Обычно, аллергикам прописывают специальные средства, но если это аллергический насморк у вас впервые, нужно обратиться к специалисту.

При оказании домашней «скорой помощи» можно обратиться к «отвлекающим маневрам». Обычно это распитие черного или травяного чая. В него лучше добавить малину, мед или цветы липы. А так же сделать ванночки для ног. Если эти способы не помогают, если насморк длится долгое время, необходимо прийти на прием к специалисту, который назначит лечение лор заболеваний.

Многие не придают насморку особого значения, полагая, что он исчезнет сам по себе, что является ошибочным мнением. Насморк может вызвать осложнения, например, в воспалительные процессы гайморовых пазух – гайморит, отит, тонзиллит, бронхит и т.д. Это серьезные заболевания, которые надолго доставят неудобство его обладателю. Поэтому нельзя пускать насморк на самотек, следует начинать лечить его при начальной стадии.

nasmork.jpgТе, кто хоть однажды обращался в центр лечения гомеопатией, знают, что нет более простого и комфортного способа излечения. Если гомеопатическое лекарство будет принято в начале заболевания, то любой насморк, грипп и любые простудные заболевания пройдут через несколько дней. Кроме того, гомеопатия – это еще и отличная профилактика лор заболеваний. Гомеопатия оказывает общую поддержку организма, укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость многим заболеваниям – не только простудного характера.

Другие статьи:

Кожные болезни и гомеопатия
Заболевания лор-органов
Заболевания кожи
Гомеопатия в популярных вопросах

Возврат к списку

Наверх страницы