Мы ВКонтакте
8 (812) 677-69-30
8 (800) 505-58-90
8 (911) 117-16-16

Задать вопрос специалисту:
написать письмо

Что такое скрытые половые инфекции и как с ними бороться?

Скрытые половые инфекции – это группа инфекционных возбудителей, объединенных некоторыми общими свойствами. Основным путем передачи скрытых половых инфекций является половой путь.
Запись на прием Посмотреть цены Читать отзывы
«Очень рада, что попала к врачу-гомеопату. Методика, по которой он работает, комплексная - работа ведется со всем организмом, а не только с отдельным органом или системой.»
«В центре побывала уже вся моя семья и у всех есть прекрасные результаты. То, что не могли вылечить в обычной поликлинике годами, прошло за несколько курсов.»

Читать все отзывы по гомеопатии

Проблема скрытых половых инфекций.Выявление и излечение скрытых половых инфекций становится все более актуальным в наше время. Трудность диагностики заболевания и неэффективное лечение с помощью традиционных фармакологических препаратов, способствует их активному распространению. Бессимптомное течение приводит к тому, что мужчины и женщины обращаются к врачу с уже имеющимися осложнениями: аднексит, бесплодие, простатит, цистит, пиелонефрит и т.д. Люди уже привыкли к тому, что как минимум 2 раза в год необходимо проходить «лечение», после которого приходится долго восстанавливать обессиленный организм или как минимум кишечник и иммунитет.

К врачу - гомеопату пациенты обращаются, как правило, не при первых проявлениях заболевания, а когда уже испробовали все что можно и нельзя, пережили массу осложнений и побочных эффектов, истратили массу средств на терапию, а долгожданное выздоровление все не происходит. Более того, болезнь неуклонно прогрессирует. Как в известном анекдоте про лося: «Я пью, пью, а мне все хуже и хуже».

Гомеопатия и биорезонансная диагностика уже многократно доказали свою надежность и эффективность. Биорезонансная диагностика позволяет выявить скрытые половые инфекции на самых начальных стадиях, а гомеопатические препараты – полностью вылечить инфекции, восстановить половую и иммунную системы и укрепить иммунную систему. Гомеопатия наведет порядок в организме, восстановит силы и вернет бодрость.

Гомеопатия и биорезонансная диагностика для лечения скрытых половых инфекций«Каким образом?» - спросите вы. Для того чтобы ответить на этот сложный вопрос, необходимо разобраться, что за зверь такой скрытые половые инфекции?

Скрытые половые инфекции – это группа инфекционных возбудителей, объединенных некоторыми общими свойствами, закономерностями жизнедеятельности и клиникой заболеваний, которые они вызывают:

1. К скрытым половым инфекциям относятся следующие возбудители, которые вызывают одноименные болезни:

  • Хламидии (Chlamydia trachomatis)– хламидиоз;
  • Микоплазма (Mycoplasma hominis и Mycoplasma genitalium) – микоплазмоз;
  • Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum)– уреаплазмоз;
  • Трихомонада (Trichomonas vaginalis)– трихомониаз;
  • Кандида (Candida albigans)– кандидоз, а в быту молочница;
  • Гарднерелла (Gardnerella vaginalis)– гарднереллез;
  • Герпес генитальный (Gerpes genitalis);
  • Папиломавирус человека (HPV — Human Papillomavirus).

2. Основным путем передачи скрытых половых инфекций является половой путь, отсюда и название. Однако, возможно заражение плода внутриутробно. Кроме того, существует высокая вероятность инфицирования ребенка в процессе родов, при прохождении родовых путей. И, конечно, контактный путь передачи возбудителей. Все они некоторое время могут сохранять свою жизнедеятельность в выделениях больного, находящихся в теплой и влажной среде - губки, полотенца, постельное белье.

Особенности и свойства скрытых половых инфекций

3. Скрытые половые инфекции имеют сходство – все они «любят» слизистые оболочки, особенно, половых и мочевыводящих путей. Хотя при ослабленном иммунитете и длительно существующем заболевании, они могут поражать слизистую оболочку глаз, рта, кишечника, суставов и т.д.

4. Эти инфекции имеют еще одно сходство – все они являются условно патогенными, т.е. для здорового человека с хорошим иммунитетом данные инфекции малоопасны – иммунные клетки их уничтожат на подходе или значительно подавить их активность. Однако, если иммунная система ослаблена, возбудители с легкостью проникают в организм.

Системные заболевания, микротравмы, трещины, а так же вялотекущее местное воспаление, вызванное, например, кандидозом, облегчает проникновение другой инфекции. Иначе говоря, скрытые половые инфекции «дружат между собой» помогают друг другу проникнуть в организм и довольно часто «приходят букетом», создавая друг для друга комфортные условия для существования, а так же маскируя друг друга. Например, под маской молочницы могут скрываться и «прекрасно себя чувствовать» хламидии и/или уреаплазма с микоплазмой.

5. Разные возбудители, относящиеся к группе скрытых половых инфекций, вызывают похожие по клинике заболевания: кольпиты, аднекситы, циститы, уретриты, простатиты, пиелонефриты и т.д. Небольшие отличия будут в виде и запахе выделений.

Причины, возбудители, а также симптомы СПИ

6. Скрытые половые инфекции при проникновении в организм довольно редко вызывают острый воспалительный процесс с яркой клинической симптоматикой, такой как жжение, зуд, боль, выделения, симптомы уретрита или цистита, частое болезненное мочеиспускание.

В большинстве случаев возникает кратковременный локальный воспалительный процесс, который сопровождается дискомфортом, небольшим зудом или учащенным мочеиспусканием и быстро проходит самостоятельно за 1 - 2 дня. Затем заболевание переходит в хроническую стадию. Для скрытых половых инфекций характерно бессимптомное течение и развитие первично хронических болезней. Другими словами, носитель может не знать, что болен.

будут отмечать периодические обострения, а затем ремиссии – т.е. полное отсутствие симптомов. Каждое обострение – это подавление иммунитета и активное распространение инфекции. В период ремиссии возбудитель затихает на время, но копит силы для следующего рывка.

7. Скрытость, трудность для диагностики и лечения этих инфекций объясняется особенностями их жизнедеятельности. Хламидии, микоплазма, уреаплазма, папиломавирус, герпес являются внутриклеточными паразитами. Это означает, что жить и размножаться они могут только в живом организме, а конкретно в клетках. Вне организма хозяина они довольно быстро гибнут. Вместе с тем, после заражения, сама клетка «прячет» возбудителя и становится защитным барьером от иммунитета и антибиотиков.

Попадая в живую клетку ПП (половых путей) или МВП (мочевыводящих путей) хламидии, микоплазма и др. «порабощают» ее и «заставляют» работать на себя, создавая благоприятные условия для своей жизни и размножения. Они создают «фабрику для клонирования себя». Когда возбудителя в клетке становится много, он выходит из нее во внеклеточное пространство и проникает в соседние, здоровые клетки.

Трудность обнаружения возбудителей СПИТак как возбудители «сидят» внутри клеток, то они не видны для иммунной системы, а явными становятся только в момент обострения, когда появляются в межклеточном пространстве. В этот период скрытые половые инфекции становятся явными для иммунных клеток, начинается активный синтез антител, а так же доступны для действия антибиотиков. Последние уничтожают только внеклеточную фракцию возбудителя, а внутрь клетки проникнуть не могут. Полноценное излечение антибиотиками практически невозможно, т.к. часть возбудителя, находящая в клетках, остается не тронутой. Таким образом, выявить скрытые половые инфекции можно только в период воспаления, а отрицательный ответ не означает его полное устранение.

Этапы поражения организма половыми инфекциями
  • 8. В организме человека скрытые половые инфекции распространяются в восходящем направлении, условно выделяют несколько уровней поражения организма:

    1 уровень

    У женщин возбудитель проникает во влагалище, шейку матки, при этом довольно часто формируется эрозия шейки матки. Проявляется это в виде периодических воспалений – кольпита: зуд, жжение, дискомфорт, выделения. Само заболевание, набирая обороты, способствует проявлению кандидоза или гарднереллеза.

    У мужчин поражается мочеиспускательный и половой канал, что сопровождается зудом, жжением, учащенным болезненным мочеиспусканием.

    2 уровень

    Инфекция распространяется в восходящем направлении. У женщин происходит поражение матки, труб, яичников и мочевыделительной системы. Возникают аднексит, воспаление труб, кисты яичников, болезненные менструации, уретрит, цистит, пиелонефрит, а затем бесплодие, механизмы которого могут быть различными.

    • Хроническое воспаление матки приводит к нарушению функции и структуры эндометрия, в результате чего он становится неполноценным и не может удерживать плодное яйцо.
    • Длительное воспаление труб может привести к появлению спаек и рубцов и нарушить их проходимость.
    • Воспаление яичников приводит к уплотнению их стенок, появлению кист, а также увеличения количества циклов без овуляций, т.е. яйцеклетка не созревает.
    • Даже если беременность возникала, в этот период в организме женщины происходит значительное снижение иммунитета для сохранения плода, чтобы организм его не отторгнул как чужеродное тело. Таким образом, создаются благоприятные условия для активного размножения и распространения скрытых половых инфекций. Они могут нарушить контакт плодного яйца со стенкой матки, что вызывает гибель плода, остановку развития беременности (замирание беременности) или выкидышу.

    Симптомы прогрессирования СПИ у мужчинУ мужчин начинается простатит с обострениями примерно 2 раза в год весной и осенью, а возможно и чаще, который приводит к гиперплазии (увеличению) и уплотнению простаты, затруднению оттока мочи, а появлению цистита и пиелонефрита, а впоследствии бесплодия. Это связано с тем, что в сперме появляется, а затем возрастает количество мертвых или неподвижных сперматозоидов.

    3 уровень

    Длительные вялотекущие воспалительные процессы отнимают силы, расходуют антитела и клетки иммунной системы, истощая ее и снижая эффективность иммунного ответа. Это способствует и облегчает проникновение других инфекций в организм.

    Долгое существование скрытых половых инфекций в тканях приводит к изменению строения клеток хозяина. Организм начинает воспринимать их как чужеродные и вырабатывать активные «клетки-убийцы» и антитела. Казалось бы - УРА! – болезнь побеждена! Теперь разрушаются все поврежденные клетки организма, и мы, наконец, станем здоровы! Однако у этого процесса может быть и обратная сторона. Антитела становятся слишком агрессивными и для здоровых клеток других слизистых оболочек, например, глаз или желудочно-кишечного тракта, начинают поражать почки, сосуды, суставы и т.д.

    На сегодняшний день самым достоверным, надежным способом выявить скрытые половые инфекции является биорезонансная диагностика, т.к. для нее не нужен уровень антител. Прибор настолько чувствителен, что может определить наличие «волны» возбудителя в организме человека, даже если он присутствует в минимальном количестве. А самым эффективным, радикальным, многократно проверенным способом излечения от скрытых половых инфекций является гомеопатия.

    В нашем центре Вам всегда окажут индивидуальную помощь по излечению скрытых половых инфекцийВ Консультативно-диагностическом центре «Абриелль» всегда уделяется большое внимание обследованию пациентов, выявлению инфекций, после чего в индивидуальном порядке подбираются и изготавливаются гомеопатические препараты. Каждый рецепт, созданный таким образом, обладает ценными свойствами для каждого пациента, так как оказывает действие на нескольких уровнях:

    • Гомеопатия обладает способностью изменять внутриклеточную среду тканей организма и таким образом подавлять жизнедеятельность возбудителей скрытой половой инфекции, очень чувствительных к среде обитания. Снижается активность хламидий, микоплазмы и др., они сами стремятся покинуть «непригодные» для существования условия.
    • Гомеопатический препарат, изменяя состав внутри клеток, активизирует жизненную программу клетки, которая была подавлена возбудителями и восстанавливает ее функцию.
    • Действуя местно на инфекционный очаг, гомеопатическое средство устраняет все признаки воспаления: покраснение, боль, дискомфорт, отек, нормализует и восстанавливает нормальное функционирование слизистых.
    • Оказывая общее действие, гомеопатия целенаправленно стимулирует иммунную систему, повышая ее активность, нормализуя иммунный ответ и приводя к повышению уровня специфических антител в крови, направленных на уничтожение возбудителей скрытых половых инфекций.
    • В отличие от традиционных способов лечения гомеопатическое лекарство будет оказывать общеукрепляющее действие, нормализовать и гармонизировать все системы. «Побочным» эффектом гомеопатического лечения будет прекрасное настроение, бодрость, повышение общего тонуса и работоспособности. Нормализуется деятельность желудочно-кишечного тракта, сердечнососудистой системы, мочевыделительной и половой систем, активизируется и нормализуется иммунная система. 
  • da1 185

    Наши специалисты по гомеопатии

    Черняков Виктор ПавловичЧерняков Виктор Павлович

    Опыт работы врачом восстановительной медицины и гомеопатом более 30 лет. Доктор медицинских наук, врач высшей категории, академик и член-корреспондент МАИСУ.

    Кубасова Инна БорисовнаКубасова Инна Борисовна

    Врач восстановительной медицины, специалист по биорезонансной диагностике, врач-гомеопат, рефлексотерапевт, врач высшей категории. Опыт работы в данной области более 10 лет. Занимается лечением различных заболеваний, а также разработала и активно применяет эффективные авторские методики снижения веса и омоложения.

    Знаменская Галина Юрьевна

    Врач-гомеопат, косметолог, хирург. Опыт работы врачом восстановительной медицины в этой области с 2005 года, в Санкт-Петербургском Центре Валеологии с 2007 года.

    Линник Юлия ВладимировнаЛинник Юлия Владимировна

    Врач-гомеопат. Опыт работы врачом восстановительной медицины в этой области с 2010 года, в Санкт-Петербургском Центре Валеологии с 2011 года.

    Записаться на прием

    Для того, чтобы записаться на прием, заполните форму и отправьте ее нам. Вам перезвонит наш администратор, чтобы подтвердить дату и время приема.

    Также вы можете позвонить нам:

    (812) 296-29-11, +7 (911) 117-16-16.

    ФИО*
    Контактный телефон*
    Удобное время для консультации*
    Защита от автоматических сообщений
    Введите слово на картинке*

Возврат к списку

Наверх страницы
Акция