Мы ВКонтакте
8 (812) 677-69-30
8 (800) 505-58-90
8 (911) 117-16-16

Задать вопрос специалисту:
написать письмо

Лечение лямблиоза

 
Гомеопатия – лечение острых и хронических заболеваний без антибиотиков.
Запись на прием Посмотреть цены Читать отзывы

Читать все отзывы по гомеопатии

ЛЕЧЕНИЕ ЛЯМБЛИОЗА

Лямблиоз – заболевание органов пищеварения, вызванное микроскопическими одноклеточными паразитами – лямблиями.

Лечение лямблиозаЗаболевание лямблиоз является серьезной проблемой не только в странах третьего мира, а также в развитых и вполне благополучных государствах. Россия не исключение. Лямблиозу все возрасты покорны, но больше он распространен среди детей. Вызывают недуг простейшие микроорганизмы лямблии, обитающие в тонком кишечнике, а также в желчевыводящих путях и желчном пузыре человека.

Лечение лямблиозаЛямблиоз – это болезнь «грязных рук». В организм эти простейшие попадают вместе с сырой водой, некачественными продуктами питания, плохо вымытыми руками, овощами и фруктами. Лямблии прекрасно себя чувствуют в тонком кишечнике и желчевыводящих путях человека, размножаясь за короткое время до огромных количеств.

Лечение лямблиозаОднако, как бы далеко не шагнула сегодня современная медицина, справиться с этими простейшими микроорганизмами она пока не в состоянии. Выявлять лямблии сложно, а лечение лямблиоза проходит еще сложнее - во многом этому способствует поразительная живучесть лямблий, которые в благоприятной для них среде (вода, кал и др.) способны прожить до 70 и более дней.

Наиболее эффективным способом лечения лямблиоза на сегодняшний день является гомеопатия. Гомеопатические препараты способны не только «выгнать» вредных микроорганизмов, но и быстро устранить те неприятности, которые они вызвали в организме ребенка или взрослого.

ЛЕЧЕНИЕ ЛЯМБЛИОЗА: ПРОЯВЛЕНИЯ И СИМПТОМЫ

Лечение лямблиоза

Эти микроорганизмы сами по себе не вызывают повреждений тканей организма человека. Зловредное действие лямблий обусловлено тем, что они конкурируют с нами за питание.

Слизистая тонкого кишечника покрыта микроворсинками, которые выделяют пищеварительные ферменты, а так же принимают активное участие во всасывании продуктов расщепления: аминокислот, жирных кислот, витаминов, микроэлементов и других полезных веществ. Лямблии оседают на этих микроворсинках, что приводит к нарушению переваривания и всасывания. Вследствие этого не переваренная пища подвергается брожению, гниению с вытекающими отсюда постоянным вздутием (метеоризм), чередованием поносов и запоров, болями в животе.

Нарушение усвоения питательных веществ и негативно сказывается на обменных процессах и приводит к развитию дефицита незаменимых аминокислот, жирных кислот, авитаминоза, поэтому симптомом лямблий у детей может быть нарушение роста и развития.

В желчевыводящих путях и желчном пузыре лямблии приводят к сгущению желчи, образованию в ней хлопьев. Длительно существующий лямблиоз может привести к нарушению процессов выведения желчи и образованию камней в желчном пузыре. Все это так же способствует нарушению переваривания пищи и появлению болей справа под ребрами.

Продукты жизнедеятельности лямблий являются токсичными для человека, они попадают в кровь, вызывают нарушение обмена веществ и появление таких заболеваний, как например, аллергия, анемия, раздражительность, нарушение сна и пр. Слизистая кишечника у ребенка обладает большей проницаемостью, чем у взрослого, всасываются более крупные молекулы и интоксикация наступает быстрее.

Наличие в организме человека лямблий не проходит бесследно: в большинстве случаев они приводят к развитию панкреатита, лямблиозного холецистита, желче-каменной болезни, нарушению процессов переваривания и усвоения пищи, метеоризму, поносам или запорам, другим заболеваниям желудочно-кишечного тракта, анемии, аллергии, нарушению роста и развития у детей, снижению иммунитета и многому другому.

Считается, что каждый пятый случай острых кишечных заболеваний вызван лямблиями, поэтому лечению лямблиоза уделяется повышенное внимание. 


«Очень рада, что попала к врачу-гомеопату. Методика, по которой он работает, комплексная - работа ведется со всем организмом, а не только с отдельным органом или системой». Читать другие отзывы о лечении лямблиоза.

ЛЕЧЕНИЕ ЛЯМБЛИОЗА У ДЕТЕЙ

Лечение лямблиозаОсновная группа риска последствий заражения лямблиями — это дети до 9 лет, которые могут заболеть лямблиозом, начиная с шестимесячного возраста. Обычно в этом возрасте дети начинают исследовательскую деятельность и активно познают окружающий мир, трогая его и пробуя на зуб. И заметить, а главное предупредить момент, когда малыш облизал кошку или папины ботинки, довольно сложно. Понятно, что в семье мы находимся в тесном контакте и постоянном общении, поэтому через некоторое время лямблиями заражаются взрослые.

Лечение лямблиозаДля неокрепшего организма ребенка лямблиоз особо опасен, ведь микроорганизмы нарушают пищеварение и усвоение питательных веществ, а так же используют питательные вещества, необходимые для нормального и полноценного развития малыша. Это приводит к недостатку витаминов и минералов в организме маленького пациента, и как следствие — к нарушению его развития. Помимо этого, наблюдается снижение иммунитета, что для детского организма выливается в частые простудные заболевания, которые могут иметь серьезные последствия в виде аденоидита, хронического ринита, тонзиллита, бронхита или даже бронхиальной астмы.

Еще одну опасность для ребенка таят токсические вещества, образующиеся во время жизнедеятельности лямблий. Поэтому течение этого неприятного заболевания у детей нередко сопровождается различными аллергическими реакциями, возникающими на фоне низкого иммунитета и интоксикации.

Лечение лямблиозаОсновные симптомы, появляющиеся при наличии в организме ребенка лямблий:

  • повышенная утомляемость, слабость, снижение внимания и аппетита, апатия, раздражительность, нарушение сна, головные боли;
  • повышение температуры тела до субфебрильных значений;
  • боли в животе, в области пупка, и в подреберье справа;
  • разнообразные расстройства желудочно-кишечного тракта — неприятный запах изо рта, горечь во рту, желтый налет на языке, тошнота, диарея, запоры, вздутие;
  • разнообразные аллергические сыпи, в том числе атопический дерматит.

    Лечение лямблиозаПомимо этого, клинические исследования могут выявить: увеличение размеров селезенки, печени, желчного пузыря и лимфатических узлов, а также повышение количества эозинофилов в крови и дискинезию желчных путей.

    Лечение лямблиоза лекарственными средствами традиционной медицины редко приводит к положительному результату. Самым распространенным является назначение трихопола – препарата, неприятного во всех отношениях - он обладает высокой токсичностью и необходимо пропить несколько курсов. Однако нет 100% гарантии, что это полностью устранит лямблии. А избавившись с помощью трихопола или других антибиотиков (наиболее часто используемые для лечения данного заболевания препараты) от лямблиоза, пациент вынужден обращаться к гастроэнтерологу, ибо прием антибиотиков часто приводит не только к уничтожению лямблий, а и всей полезной микрофлоры, обитающей в желудочно-кишечном тракте человека. Все это вызывает появление горечи, нарушение пищеварительных процессов, т.е. усугубляет существующие проблемы.

    Узнать цены на лечение лямблиоза в консультативно-диагностическом центре "Абриелль" Вы можете в разделе Прейскурант

    Лечение лямблиозаНа сегодняшний день при лечении лямблиоза многие специалисты традиционного направления медицины отдают предпочтение гомеопатической терапии против лямблий, без использования противопаразитарных препаратов и сильных антибиотиков.

    Как показывает практика, гомеопатические лекарственные средства по ряду характеристик гораздо эффективнее и лучше традиционных, ибо позволяют не просто при лечении лямблиоза, а повысить иммунитет, провести деизнтоксикацию, восстановить полезную микрофлору кишечника, устранить дизбактериоз, наладить процессы переваривания, усвоения. Гомеопатические препараты наводят порядок в организме взрослого и ребенка, восстанавливая силы, возвращая бодрость и энергию. При этом происходит общее укрепление и восстановление организма, что особенно важно, когда лямблиоз существует длительное время и недугом страдает ребенок.

    После проведенной гомеопатической терапии дети быстро начинают наверстывать упущенное: растут, развиваются, реже болеют, становятся спокойнее, лучше спят и радуют своих родителей прекрасным настроением.

    da1 149

    Наши специалисты по гомеопатии

    Черняков Виктор ПавловичЧерняков Виктор Павлович

    Опыт работы врачом восстановительной медицины и гомеопатом более 30 лет. Доктор медицинских наук, врач высшей категории, академик и член-корреспондент МАИСУ.

    Кубасова Инна БорисовнаКубасова Инна Борисовна

    Врач восстановительной медицины, специалист по биорезонансной диагностике, врач-гомеопат, рефлексотерапевт, врач высшей категории. Опыт работы в данной области более 10 лет. Занимается лечением различных заболеваний, а также разработала и активно применяет эффективные авторские методики снижения веса и омоложения.

    Линник Юлия ВладимировнаЛинник Юлия Владимировна

    Врач-гомеопат. Опыт работы врачом восстановительной медицины в этой области с 2010 года, в Санкт-Петербургском Центре Валеологии с 2011 года.

    Записаться на прием

    Для того, чтобы записаться на прием, заполните форму и отправьте ее нам. Вам перезвонит наш администратор, чтобы подтвердить дату и время приема.

    Также вы можете позвонить нам:

    (812) 296-29-11, +7 (911) 117-16-16.

    ФИО*
    Контактный телефон*
    Удобное время для консультации*
    Защита от автоматических сообщений
    Введите слово на картинке*

    Возврат к списку

    Наверх страницы